03марта 2022
В бизнес-центре «РТС Волгоградский» появилась быстрая зарядная станция для электромобилей
В бизнес-центре «РТС Волгоградский» появилась быстрая зарядная станция для электромобилей

Поставщиком выступил оператор зарядной инфраструктуры Sitronics Electro (входит в Sitronics Group). Планируется установить электрозарядные станции (ЭЗС) по всей сети бизнес-центров «РТС».

Теперь на парковке «РТС» Волгоградский посетители и арендаторы офисного комплекса могут заряжать свои электромобили на быстрой ЭЗС. Это означает, что время зарядки займет не более получаса. Запустить зарядку водители могут через приложение Sitronics Electro.

Установка ЭЗС соответствует принципам ГК «Риотэкс», владеющей сетью бизнес-центров «РТС». Компания стремится следовать современным ESG-стандартам, модернизировать офисные пространства и прилегающие территории.

«Наш приоритет — комфорт арендаторов и посетителей наших бизнес-центров. И установка зарядных станций — тому подтверждение. Замечательно, если водитель электромобиля, находясь в офисе, еще и может зарядить свое авто. К тому же, такие эко-проекты отчетливо демонстрируют наше отношение к заботе об окружающей среде», — отметила генеральный директор Управляющей компании сети бизнес-центров «РТС» Олеся Александровна Белова.

Установку, подключение и тестирование ЭЗС обеспечили специалисты Sitronics Electro. Оператор также организует сервисное обслуживание зарядной станции и поддержку водителей.

Кроме того, Sitronics Electro развивает сеть зарядных станций в столице и регионах страны. ЭЗС Sitronics Electro уже заряжают электромобили и электробусы в Москве, Нижнем Новгороде и Ульяновске.

«Установка зарядной станции в бизнес-центрах — одна из неотъемлемых составляющих развития рынка электромобилей. Это особенно важно, поскольку весомую часть жизни мы проводим на работе. При этом зарядка на «РТС» Волгоградский — быстрая. Это минимизирует проблему занятости станции: за рабочий день только на одной ЭЗС может зарядиться около 20 электромобилей, включая тех, кто едет по третьему транспортному кольцу и может ненадолго съехать, зарядить 10-20 кВт, выпить чашечку кофе и поехать дальше», — прокомментировал исполнительный директор Sitronics Electro Андрей Гурленов.

СПРАВКА:

Sitronics Electro (входит в Sitronics Group)— российский оператор зарядной инфраструктуры, создающий сеть зарядных станций для электротранспорта по всей стране. Также Sitronics Electro разрабатывает приложение для водителей и ПО для управления зарядными станциями.

Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») — российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для умного города, безопасности и транспорта, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит спутниковые компоненты и платформы малых космических аппаратов, ИТ-оборудование под собственной маркой, предоставляет спутниковые данные и оказывает услуги цифрового мониторинга, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение.
Подробнее

Источник