
3 сентября состоялся 3-й ежегодный фестиваль уличного искусства «РИОТЭКС Street Art» 2021. В этом году местом проведения конкурса стал бизнес-центр «РТС» Семеновский, расположенный по адресу: ул.Ибрагимова, д.31, к.47.
«РИОТЭКС Street Art» - это не просто конкурс, это социальный проект, где главная идея выражается в поддержке молодых художников.
Ранее группа компаний «РИОТЭКС» успешно организовала еще два граффити-проекта. Начало было положено в 2019 году в бизнес-центре «РТС» Селигерская, где тематикой конкурса стала современная городская среда. Второй проект организован в бизнес-центре «РТС» Измайловский. Конкурс был приурочен к празднованию Дня города Москвы, поэтому организаторы мероприятия взяли за основу тему «Историческая и архитектурная особенности района Измайлово».
В 2021 году компания РИОТЭКС из обычного соревнования превратила мероприятие в масштабный фестиваль. На территории расположили сцену с кавер-группой, палатки с горячими и сочными бургерами для гостей, огромный казан для приготовления традиционного плова на свежем воздухе и большое количество разнообразных снеков и напитков. Для удобства гостей расставлены столики с навесами от дождя.
Несмотря на пасмурную и дождливую погоду мероприятие прошло с позитивным настроем.
Состав жюри выбрал 5 конкурсантов, которые получили денежное вознаграждение за свои работы.




