26декабря 2022
Новый БЦ “РТС” на Юго-Западе Москвы
Новый БЦ “РТС” на Юго-Западе Москвы

2022 год в ГК РИОТЭКС завершается покупкой нового бизнес-центра по адресу: ул. Обручева, 52 строение 3. Приобретенное здание первое в портфеле объектов ГК РИОТЭКС, которое находится в Юго-Западном Административном Округе (ЮЗАО) Москвы.

Общая площадь объекта составляет порядка 30 000 кв.м. и состоит из 4 надземных этажей и 1 подземного.

Здание расположено на пересечении улицы Обручева и Севастопольского проспекта, рядом с кольцевой дорожной развязкой. Расстояние до МКАД 8 км, до ТТК 9 км. Хорошо развита доступность и общественного транспорта: ближайшие станции метро «Зюзино», «Калужская», «Чертановская».

Близлежащая территория отличается хорошим благоустройством. В шаговой доступности от бизнес-центра располагается второй по величине в Москве природно-исторический парк «Битцевский лес».

С февраля нового 2023 года ГК «РИОТЭКС» планирует начать масштабную реконструкцию объекта, где будут изменены интерьер и экстерьер здания, а также обновлены инженерная и охранная системы под стандарты сети бизнес-центров “РТС”.

Продавцом объекта выступил Банк непрофильных активов “ТРАСТ” (ПАО).

Финансовыми партнерами выступили ООО «Лизинговая компания «РС Лизинг» и ПАО ТрансКапиталБанк.

Бренд «РТС» поддерживает идею о том, что современные бизнес-центры – это пространства с комфортной средой, уютными помещениями, продуманной навигацией и развитой инфраструктурой.

Для того чтобы занять и удерживать ведущие позиции на рынке офисной недвижимости Москвы, необходимо расширять географию присутствия.

С учетом нового приобретения – это будет наш 1-й объект, расположенный непосредственно в Юго-Западной части столицы.

Новое здание станет 13-м объектом в портфеле сети бизнес-центров «РТС».