01августа 2022
Тонкости дизайна офисного помещения в модерн-стиле
Тонкости дизайна офисного помещения в модерн-стиле

Правила оформления интерьера офиса в стиле модерн

Поговорка про встречу по одежке справедлива не только для конкретного человека. Статус любой компании можно определить и по оформлению помещения, в котором работают ее сотрудники. Отделать ПСН сегодня можно практически в любом стиле, одним из непростых, но статусных вариантов - модерн.

Особенности модернистского стиля в дизайне офиса

Стилистическое направление "модерн" зародилось в конце 19 века. В противовес классическому интерьеру модерн отказывается от строгих форм и симметрии, позволяет проявить полет фантазии автора. На смену им приходят изогнутые, плавные линии, природные орнаменты. Пространство должно быть максимально открытым. В интерьере приветствуются спокойные тона: жемчужный, кремовый, табачный, пыльный розовый, оливковый. Декора не должно быть много, но он должен гармонировать и дополнять обстановку, добавлять ей уюта, допускается использование зелёных растений. Стиль модерн актуален для отделки офисного помещения open space, ведь он приветствует больше свободного места. По этой причине стоит отказаться от лишних перегородок. Окна лучше на всю стену, чтобы было больше света, двери также лучше до потолка, предпочтительно раздвижные. При отделке можно использовать бетон, кирпич, керамику, хромированную, а также бронзовую или медную фурнитуру. Стены стоит покрасить в пастельные тона, например бледно-голубой, светло-серый и т. п. Освещение лучше точечное, светильники должны быть изящными, округлой формы.

Мебель стоит подбирать округлой формы, с изящными ножками, но при этом качественную и функциональную, лучше в темных тонах. Мебель преимущественно сделана из дерева, но допускаются элементы стекла, пластика и металла. Модерн приветствует наличие в интерьере современных гаджетов. Лучше, если это встроенная техника или интерактивные панели.

Если офисный интерьер кажется скучным и пресноватым, можно попробовать обыграть все это с помощью разных текстур и фактур.

Не знаете, где снять офис в Москве по доступной цене? Обращайтесь к нам.

2024