25марта 2022
Особенности оформления зоны для гостей в офисе
Особенности оформления зоны для гостей в офисе

Какой должна быть зона ожидания для гостей в офисе

В современном мире крайне редко встречаются офисы, в которые никогда не приходят посетители. Именно потому многие компании, которые желают снять офис в Москве, заранее интересуются тем, каким образом там оформлена зона ожидания для посетителей и имеется ли она там вообще.

Особенности оформления зоны ожидания

В ней очень важно создать комфортную атмосферу, которая будет настраивать посетителей на волну переговоров. Обычно приемная офиса разделяется на несколько частей. В одной находится рабочее место администратора, которое может быть представлено как обычным столом, так и стойкой ресепшн. Вторая представлена непосредственно зоной ожидания, в которой устанавливают диваны или кресла. Лучше всего отдавать предпочтение мягкой мебели с обивкой из натуральной или искусственной кожи. Она обладает высокой устойчивостью к износу и легко очищается от загрязнений.

Также в зоне ожидания рекомендуется разместить журнальный столик, на котором можно разложить как прессу, так и рекламные буклеты, описывающие деятельность вашей фирмы. Если ассортимент ваших товаров и услуг достаточно широкий, для буклетов целесообразно будет установить специальную стойку.

В качестве дополнительного оборудования для обустройства зоны ожидания можно выбрать кулер с холодной водой, чтобы при желании посетители могли утолить жажду. Также можно установить кофейный или торговый автомат.

Устанавливать в зоне ожидания телевизоры и музыкальные центры не рекомендуется, так как они будут отвлекать клиентов и не позволят им расслабиться и настроиться на волну переговоров. Правда, можно повесить экран, который будет показывать разную интересную информацию о вашей компании.

Освещение в зоне ожидания зависит от площади помещения. Если оно небольшое, достаточно общего освещения на потолке и дополнительной настольной лампы на столе секретаря. В просторном помещении желательно установить настенные светильники.

Ну а если вы хотите арендовать офис или помещение свободного назначения ( ПСН ), обращайтесь к нам.

2024