23января 2022
Особенности оформления офиса в классическом стиле
Особенности оформления офиса в классическом стиле

Классический стиль в оформлении интерьера офиса

Классический стиль довольно часто используется для оформления офисов и не утрачивает актуальности никогда. Он подразумевает применение методик и дизайнерских приемов, которые проверены временем. Если вы хотите снять в Москве офис в классическом стиле, обращайтесь в нашу компанию.

Как оформить офис в классическом стиле

Среди наиболее важных характерных черт этого дизайнерского направления можно выделить:

  • Наличие строгой оси симметрии. К примеру, при обустройстве зала для переговоров по его центру часто устанавливается длинный стол, который разделяет помещение на две половины.
  • Использование четких геометрических форм. Классический стиль не приемлет несоблюдения пропорций, а также асимметрии. В нем нужно использовать или прямые углы, или четкую округленность.
  • Приверженность к крупноразмерным деталям. По этой причине помещения, оформленные в классическом стиле, выглядят монументально.
  • Теплую цветовую гамму. Обычно предпочтение отдают глубоким насыщенным оттенкам, приближенным к естественным тонам древесины.

В офисах класса А, оформленных в классическом стиле, обычно бывают высокие потолки и большие окна. Для отделки используются преимущественно натуральные материалы, в интерьере часто присутствуют такие элементы декора, как колонны или арки.

Поверхность стен в таком офисе должна быть ровной и гладкой. Их можно покрасить или использовать декоративную штукатурку. В интерьере приветствуется присутствие барельефов и панно, но умеренное: они не должны перегружать пространство. Потолок может быть как ровным и гладким, так и декорированным при помощи лепнины. Для него лучше всего подходит белоснежный или бежевый цвет, акценты можно сделать при помощи золотистого. Отделка пола обычно выполняется из древесины или полированного мрамора, также можно использовать имитацию этих материалов, а именно керамическую плитку и ламинат. Мебель желательно выбирать деревянную, но можно заменить ее изделиями из ДСП. Если планируется установка мягкой мебели, желательно отдавать предпочтение той, которая имеет кожаную обивку.

2024