28февраля 2022
Когда стоит оформить офисное помещение под лофт
Когда стоит оформить офисное помещение под лофт

Стиль лофт в интерьере офиса: для каких случаев он подходит

Встречают по одёжке, а провожают по уму - это изречение не только про внешний вид человека. Оно справедливо и для интерьера, особенно офиса А класса, ведь первое впечатление о компании складывается на входе в офисное фойе. Сегодня популярно оформлять офис в одном из современных стилей, например, лофт.

Когда офисное помещение в стиле лофт - удачное решение

Сам стиль лофт зародился в середине 20 века в Соединённых Штатах, когда в помещениях заброшенных фабрик и заводов стали обустраивать свои мастерские люди искусства, а позже заселяться многие люди. Особенностью этого стиля является его лаконичность и практичность с минимальным количеством декора. Лофт подходит компаниям творческим, но ценящим функционал вне зависимости от сферы их деятельности. Если офисное помещение - просторное, с высокими потолками, панорамными окнами и без перегородок, то есть open space, а также располагается в здании, которое раньше было фабрикой, то стиль лофт станет прекрасным интерьерным решением. Обустройство офиса с таким дизайном не потребует многого. Стены лучше оставить необработанными: бетонными или с кирпичной кладкой. Потолки требуют простой побелки, имеющиеся балки, трубы и другие элементы коммуникации не скрываются, а становятся декоративным антуражем. Интерьер выдержан в базовых тонах: белом, сером, коричневом, кирпично-красном, в котором могут быть небольшие яркие акценты в виде минимального декора или цветового исполнения предметов мебели.

Что касается мебели, то она должна быть простой, стандартных геометрических форм: квадратной, прямоугольной, реже округлой. Шкафы и стеллажи - преимущественно открытыми. Светильники должны быть также простой формы, в индустриальной манере.

Предметов декора должно быть совсем немного. Это могут быть пара картин в современном стиле, например, абстракций, большие настенные часы, фотографии или оформление граффити, несколько крупных растений в кадках.

Вам нужно снять офис в Москве? Обращайтесь к нам.

2024