31января 2022
Характерные черты оформления офиса в классическом стиле
Характерные черты оформления офиса в классическом стиле

Офис в классическом стиле: характерные черты

Несмотря на широкое разнообразие стилей, которые могут быть использованы для оформления офиса, многие люди до сих пор отдают предпочтение классическому. Довольно часто он выбирается для оформления офисов класса А, которые принадлежат солидным компаниям, а именно юридическим и нотариальным конторам, банкам.

Основные особенности оформления офиса в классическом стиле

Главные характерные черты этого дизайнерского направления - четкие линии, строгие геометрические формы и отсутствие излишнего декора. Если вы хотите сделать интерьер офиса в классическом стиле более разнообразным, для этого можно использовать элементы лепнины с флористическим орнаментом на дверях, окнах или потолке. В интерьер такого помещения гармонично впишутся деревянные столы с массивными ножками и тяжелыми столешницами, а вот инновационные технические устройства будут смотреться здесь не очень уместно. Рекомендуется по возможности их задекорировать, например, закрыть деревянными панелями.

Если вы решили снять офис в Москве и оформить его в классическом стиле, для этого следует выбирать только спокойные нейтральные тона. Ярких кричащих оттенков необходимо избегать. Если вы хотите их включить в интерьер, это можно сделать только при помощи акцентов: для подобных целей подойдут элементы красного, зеленого и фиолетового тонов.

В большинстве случаев при оформлении офисов в классическом стиле дизайнеры отдают предпочтение теплой бежевой однотонной отделке стен, а мебель выбирают темную. Однако стулья и кресла с кремовой обивкой также будут смотреться вполне гармонично. Кроме того, офис в классическом стиле можно оформить и в холодной гамме, используя для этого фисташковый, серый, голубой и даже черный цвет.

Мебель лучше всего выбирать из натуральных материалов, но можно также использовать изделия из МДФ, а вот от пластиковых рекомендуется отказаться. Деревянную мебель великолепно дополнят полы из аналогичного материала, но кроме паркета, вы можете выбрать плитку, имитирующую мрамор или гранит.

2024