02марта 2022
Какой стиль интерьера подойдет для лаунж-зоны в офисе
Какой стиль интерьера подойдет для лаунж-зоны в офисе

В каком стиле оформить лаунж-зону в офисе

Многие успешные компании создают специальные пространства для отдыха и расслабления своих сотрудников - лаунж-зоны. Доказано, что небольшие перерывы на отдых позволяют сотрудникам оставаться работоспособными и энергичными на протяжении всего дня. Находясь в лаунж-зоне, люди могут пить кофе, сидя на мягких диванах, играть друг с другом в настольные игры, листать журналы и просто общаться. Важно, чтобы такое пространство было отделено от рабочей зоны офиса (например, перегородками), чтобы не отвлекать остальных сотрудников от выполнения их обязанностей. Мы предлагаем снять просторный офис в Москве с современным дизайном и красивым видом из окна.

Интересные идеи оформления зоны отдыха в офисе

Обустраивая лаунж-зону, обратите внимание на популярный сегодня экостиль, который характеризуется спокойными оттенками и плавностью линий. Расположите здесь мебель из натуральных материалов (например, журнальный столик из дерева или эстетичные плетеные кресла) и несколько комнатных растений. В качестве отделки можно использовать панели из дерева или пробки. Интересной деталью интерьера станет декоративный аквариум. Все это будет создавать у сотрудников ощущение, будто они попали в природный уголок, что способствует расслаблению.

Другой вариант - оформить лаунж-зону в стиле поп-арт. Разместите здесь несколько ярких кресел-мешков и дизайнерский журнальный столик необычной формы, а также разноцветные пластиковые стеллажи с книгами. В качестве украшения можно повесить на стены ретропостеры с изображением знаменитостей или гоночных автомобилей. Нахождение в подобной обстановке способствует выработке интересных идей и нестандартных решений, поэтому оформление интерьера в стиле поп-арт особенно подойдет для рекламного агентства или другой компании, сотрудникам которой важно мыслить креативно.

Иногда лучшее решение - простота, поэтому попробуйте привнести в лаунж-зону офиса элементы скандинавского стиля. Уют и спокойствие создают светлые оттенки мебели, стен и пола. Расположите здесь несколько удобных кресел и диванов с подушками, в центре поставьте стол, в качестве декора используйте свечи, композиции из сухоцветов, черно-белые фотографии. В таком месте будет приятно побыть в тишине, восстанавливая силы после стрессовых ситуаций.

В офисе А-класса можно создать просторную и комфортную для сотрудников компании лаунж-зону.

2024