21января 2022
Какие требования к оформлению офисов существуют?
Какие требования к оформлению офисов существуют?

Офис как лицо компании: основные требования к оформлению

Руководители многих фирм уже поняли, что успешность их бизнеса зависит от облика офиса, ведь именно туда приходят потенциальные клиенты и деловые партнеры. Недаром крупные фирмы предпочитают арендовать офисы класса А с элитным ремонтом.

Как должен выглядеть офис

Впечатление о компании начинает формироваться с зоны ресепшен, поэтому ее обстановка должна указывать на род деятельности и статус фирмы. Для оформления зоны ресепшен чаще всего выбирают такие стили, как модерн, минимализм, хай-тек или классический. Особое внимание следует уделить зоне ожидания. Здесь должны быть мягкие диваны или кресла, журнальный столик с тематической литературой или рекламными материалами.

Для оформления зоны ресепшен желательно использовать минимум декора и светлые тона, можно использовать брендовые цвета или логотип компании. Здесь должно быть хорошее освещение. А вот от ступеней, подиумов и всего того, что может создать дискомфорт для посетителей, следует отказаться.

Помещение, в котором ведутся прямые продажи, должно демонстрировать статус компании. Важно, чтобы оно вызывало приятные эмоции как у персонала, так и у клиентов, а также способствовало росту продаж. При его оформлении очень важно обеспечить качественное освещение, правильно зонировать помещение и расставить мебель, которая должна быть комфортабельной и достаточно дорогой, так, чтобы посетителям было удобно общаться с менеджером и подписывать документы. Излишнего количества декоративных элементов следует избегать, чтобы клиентов ничего не отвлекало от главной цели их визита.

Для оформления кабинета руководителя чаще всего используют классический стиль. В отделке преобладают дорогие материалы - натуральный камень, древесина ценных пород. Мебель должна выглядеть солидно. Кабинет руководителя фирмы, работающей в сфере IT-технологий, можно оформить и в стиле хай-тек, используя такие материалы, как стекло и нержавеющая сталь. Это станет отображением современных взглядов руководства и специфики деятельности фирмы.

Ну а если вы хотите снять офис в Москве, обращайтесь к нам.

2024