13марта 2022
Какие материалы лучше использовать для обустройства пола в офисе
Какие материалы лучше использовать для обустройства пола в офисе

Из чего выполнить пол в офисе

Напольное покрытие в офисе должно не только соответствовать стилистике его оформления, но также быть удобным как для сотрудников компании, так и для посетителей. Ели вы хотите снять офис в Москве, вам будет полезно узнать о том, какие виды напольного покрытия лучше всего подойдут для этого помещения.

Наиболее подходящие материалы для пола офисе

Одним из самых удачных вариантов можно назвать керамическую плитку. Ее единственным недостатком считается слабая устойчивость к механическим повреждениям и высоким нагрузкам, поэтому для производственных помещений она не подходит, а вот в офисе ее уложить можно. Этот материал имеет доступную стоимость, обладает хорошей износостойкостью и огнеупорностью, он не требует сложного ухода и является экологически чистым. Правда, для офиса следует выбирать плитку с антискользящим покрытием.

Натуральный линолеум - это довольно дорогое покрытие, поэтому увидеть его вы можете разве что в офисе класса А или в кабинете директора. Среднестатистические фирмы чаще отдают предпочтение синтетическому линолеуму, который бывает коммерческим, полукоммерческим и бытовым. Лучше всего отдавать предпочтение первому варианту.

Если вы решили уложить в офисе ламинат, нужно обращать внимание на его класс. Желательно отдавать предпочтение материалу класса 33, так как он является наиболее прочным и устойчивым к износу. Достаточно неплохим вариантом для напольного покрытия в офисе станет ковролин. Он обеспечивает хорошую звукоизоляцию, представлен в широкой цветовой гамме. Но максимальный период его эксплуатации составляет 8 лет, и хотя бы два раза в году ковролин нужно подвергать сухой химчистке. Чтобы это напольное покрытие выглядело привлекательно, его необходимо регулярно обрабатывать пылесосом. Если же на ковролине вдруг появятся пятна, удалить их можно будет только с помощью специальных средств. Однако вы можете быть спокойны за то, что если в вашем офисе такое напольное покрытие, на нем никто никогда не подскользнется и не упадет.

2024