19марта 2022
Как правильно обставить кабинет руководителя?
Как правильно обставить кабинет руководителя?

Как обставить кабинет руководителя

Кабинет руководителя можно назвать самым важным помещением в любом офисе, ведь именно в нем обычно принимаются наиболее значимые решения. Если вы хотите снять офис в Москве, вам будет полезно узнать о том, как правильно обставить кабинет руководителя вашей компании.

Требования к оформлению кабинета руководителя

Дизайн этого помещения должен соответствовать имиджу компании, однако и комфортом при его обустройстве пренебрегать также не стоит. Руководителю должно быть удобно работать с документами и за компьютером, принимать посетителей.

Очень важно, чтобы мебель занимала не более 50% площади кабинета руководителя, а также была функциональной. При ее выборе рекомендуется отдавать предпочтение изделиям из дорогих и долговечных материалов. Главные элементы в любом кабинете руководителя - это его рабочий стол и кресло. Также в это помещение обычно устанавливают шкафы или стеллажи для хранения различных документов, передвижные тумбы с ящиками. Желательно, чтобы в кабинете имелся отдельный стол для проведения переговоров и совещаний. В настоящее время при оформлении кабинетов руководителей довольно часто отдают предпочтение комбинированию таких материалов, как кожа и стекло, натуральное дерево и шпон.

При выборе цветовой гаммы для оформления кабинета руководителя рекомендуется отдавать предпочтение таким цветам, как синий, черный, коричневый и бежевый. Также для этих целей подойдут бордовый, красный, серый и темно-зеленый оттенки.

Достаточно важную роль при обустройстве кабинета руководителя играет организация освещения. Люстра, бра, торшеры, встроенные потолочные светильники и другие осветительные приборы должны равномерно распределяться по всей площади кабинета, чтобы каждая из его зон была качественно освещена. Также на рабочем столе начальника рекомендуется установить настольную лампу.

Ну а если вы хотите арендовать офис или помещение свободного назначения, то есть ПСН, вы всегда можете обратиться в нашу компанию, и мы поможем вам подобрать подходящий вариант.

2024