08февраля 2022
Как должен выглядеть офис прямых продаж?
Как должен выглядеть офис прямых продаж?

Как оформить офис прямых продаж?

Прямые продажи - это реализация товаров и услуг при личном контакте продавца и клиента. При этом продукция может быть самой разной: декоративная косметика, посуда, изделия для украшения интерьера, стройматериалы и т. д. Не всегда очевидно, но продвижению продукции часто помогает не только грамотно выстроенное общение с клиентом и привлекательность самих товаров, но и обстановка помещения, где проводится личная встреча. Мы предлагаем снять офис в Москве в одном из центральных районов города. В современном и комфортабельном помещении очень удобно развивать бизнес.

Дизайн современного офиса прямых продаж

Первое, что видит клиент, заходя в офисное помещение, - это ресепшн, который является визитной карточкой компании. Отличная идея - использовать здесь фирменные цвета организации, а также её логотип.

Чтобы клиенту было комфортно находиться в офисе прямых продаж, не стоит перегружать помещение яркими красками и многочисленными украшениями интерьера. Рекомендуется выбирать спокойные, настраивающие на деловой лад оттенки стен, пола и мебели. В качестве нейтральных деталей интерьера можно поставить пару комнатных растений и повесить на стены несколько картин или фотографий. Отличная идея - разместить на видном месте продукцию компании или элементы декора, которые непосредственно относятся к её деятельности.

Недостаток освещения и посторонние шумы могут негативно сказаться на объеме продаж. Необходимо обеспечить достаточное количество источников искусственного света, а также большим плюсом будут панорамные окна, зрительно увеличивающие пространство. Чтобы минимизировать число посторонних отвлекающих шумов, надо позаботиться о хорошей звукоизоляции.

Таким образом, интерьер в офисе прямых продаж должен демонстрировать престиж компании, убеждая потенциальных покупателей приобрести предлагаемую продукцию. Кроме того, и сотрудникам фирмы, и клиентам должно быть комфортно в ней находиться.

Так, офис А класса прекрасно подходит для реализации прямых продаж.

2024