30апреля 2022
Что собой представляет ежедневная уборка офиса?
Что собой представляет ежедневная уборка офиса?

Что должно быть включено в ежедневную уборку офиса

Для того чтобы офис был абсолютно комфортным для сотрудников вашей компании, в нем очень важно поддерживать чистоту. Так, если вы собираетесь снять офис в Москве, нужно заранее позаботиться о том, чтобы в нем ежедневно проводилась уборка. Эту процедуру лучше всего доверить специалистам по клинингу.

Особенности ежедневной уборки офиса

Она может быть утренней, вечерней и поддерживающей. Подходящая разновидность выбирается в зависимости от того, в каком режиме функционирует ваш офис. Если в нем просто сидят сотрудники, достаточно будет одноразовой уборки, к примеру, утренней. Вашим работникам будет очень приятно прийти в чистый офис и приступить к выполнению своих обязанностей. Также уборка может быть проведена и вечером, после ухода сотрудников.

В большинстве случаев ежедневная уборка офисов включает в себя:

  • Мытье плинтусов и полов.
  • Чистку экстрактором мягкой мебели и ковролина, если он имеется.
  • Вытирание пыли и и влажную уборку различных поверхностей, мебели и зеркал.
  • Мойку и дезинфекцию санузла, замену мыла, полотенец и туалетной бумаги.
  • Вынос мусора.

Если офис занимает большую площадь или же в течение дня в нем бывает много посетителей, одной уборки в сутки будет недостаточно. В таком случае нужно проводить поддерживающую, которая включает в себя мытье пола, санитарную обработку санузла и вынос мусора. Главная особенность поддерживающей уборки заключается в том, что сотрудники клининговых компаний проводят ее незаметно для работников и посетителей офиса.

Стоимость ежедневной уборки рабочего помещения рассчитывается в индивидуальном порядке для каждой компании. Она напрямую зависит от площади офиса и необходимого объема работ, количества сотрудников, которых необходимо к ним привлекать, а также сложности уборки.

Ну а если вы хотите арендовать помещение свободного назначения ( ПСН ), вы можете обратиться в нашу компанию, сотрудники которой помогут вам подобрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашим бюджетом и предпочтениями.

2024