04июля 2022
Достопримечательности Крылатского района на стенах ТДК “РТС “Рублевский”
Достопримечательности Крылатского района на стенах ТДК “РТС “Рублевский”

Группа компаний “РИОТЭКС” продолжает свою традицию создания культурно-значимых арт-объектов. 24 июня этого года в ТДК “РТС “Рублевский” по адресу: Рублевское шоссе, 48/1 прошел социальный проект о достопримечательностях района Крылатское.

Участие в проекте приняло 4 профессиональных граффитиста, которые на свободных поверхностях ТДК изобразили скульптуры и места, находящиеся в Крылатском районе. Замысел проекта состоит в том, чтобы каждый житель района проходя мимо “РТС “Рублевский” как в художественной галерее любовался значимыми объектами того места, где он живет. Под каждым произведением для удобства подписан адрес его местонахождения.

В начале сентября этого года планируется проведение четвертого полномасштабного конкурса “РИОТЭКС Street Art 2022” в бизнес-центре “РТС “Медведково” по адресу: Чермянский проспект, д. 7.

На протяжении уже 4 лет ГК “РИОТЭКС” успешно организовывает подобные арт-проекты. В 2019 году в БЦ “РТС “Селигерская” состоялся граффити конкурс с произведениями современной городской среды. Следующий проект состоялся в 2020 в “РТС “Измайловский”, где тематикой конкурса стала “Историческая и архитектурная особенности района Измайлово”. Уже в следующем 2021 году организован масштабный арт-фестиваль в “РТС “Семеновский”, включающий не только состязание граффитистов, но и полноценный концерт кавер-группы, большое количество напитков, снеков и приготовленной еды на свежем воздухе.