18сентября 2022
Как выбрать офис для рекламного агентства?
Как выбрать офис для рекламного агентства?

Какой офис подойдет рекламному агентству

Сфера рекламы стремительно развивается с каждым годом, и любая компания, которая начинает вести деятельность в этой области, желает как можно быстрее привлечь клиентов. Если вы собираетесь открыть свое рекламное агентство и хотите снять офис в Москве, нужно заранее узнать о том, каким он должен быть, чтобы ваша компания стала успешной.

Требования к офисам для рекламных агентств

Так как большая часть работы в подобных компаниях может выполняться удаленно, помещение под офис вовсе не обязательно должно располагаться в центре города. Однако наличие в нем приемной, в которой будут проводиться встречи с клиентами, является непременным условием для эффективной работы вашей компании.

Для среднемасштабного рекламного агентства достаточно будет офиса размером 60 кв. м. Но если вы желаете открыть предприятие полного цикла, оно потребует большего помещения. В таком случае следует присматривать офисы площадью от 100 кв. м и более. Если поначалу деятельность вашей компании в основном будет состоять из креатива, достаточно будет маленького помещения, так как ваши сотрудники смогут работать из дома. Такое решение поможет экономить на аренде помещения и оплаты за коммунальные услуги.

Вне зависимости от того, где вы собираетесь снимать офис - в центральной части города или в отдаленном от нее районе, вам обязательно потребуется заметная вывеска. Она будет играть роль наружной рекламы, которая сможет привлечь клиентов.

Подъезд к офису должен быть качественно оборудован, также необходимо предусмотреть наличие парковки. Помещение желательно зонировать, потому что ваши сотрудники будут заниматься разными задачами и не должны мешать друг другу.

Для рекламного агентства лучше всего подойдет офис в бизнес-центре. В большинстве случаев такие помещения не нуждаются в серьезном ремонте, они оснащены подключением к интернету и телефонизированы, а также имеют выгодное расположение.

Ну а если вы хотите снять ПСН или помещение свободного назначения, обращайтесь в нашу компанию.

2024